Вопрос:

Будет ли считаться рецидивом, как отягчающим обстоятельством, предыдущая судимость, если наказание назначили условным?

  • Вопрос: №1211 от: 2014-11-19.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-912-351-26-42
8 (3532) 26-16-01

В силу п. «в» ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным.

Таким образом, судимость за предыдущее преступление, наказание за которое назначили условным, не будет являться отягчающим обстоятельством в виде рецидива преступлений.

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.