Вопрос:

Заказчик имеет право не раскрывать информацию о поставщиках, которые представили коммерческие предложения для определения НМЦК

В рамках 44 ФЗ обязан ли заказчик раскрывать информацию о поставщиках у которых он получает коммерческое предложение в рамках определения НМЦК?
  • Вопрос: №594 от: 2014-04-21.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-912-351-26-42
8 (3532) 26-16-01

Согласно п. 2.1. Приказа МЭР РФ от 2 октября 2013 г. N 567 обоснование НМЦК заключается в выполнении расчета указанной цены с приложением справочной информации и документов либо с указанием реквизитов документов, на основании которых выполнен расчет. При этом в обосновании НМЦК, которое подлежит размещению в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не указываются наименования поставщиков (подрядчиков, исполнителей), представивших соответствующую информацию.

Таким образом, заказчик обязан не раскрывать информацию о поставщиках, которые представили коммерческие предложения для определения НМЦК.

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.