Вопрос:

Исковая давность при возмещении морального вреда

4 года назад попала в ДТП, меня сбила машина. Мне возместили вред здоровью. Только сейчас решила потребовать возмещения морального вреда, так как психологические последствия травмы еще остались. Могу ли я сейчас рассчитывать на возмещение морального вреда, прошло 4 года?
  • Вопрос: №272 от: 2013-10-22.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-919-865-42-20
8 (3532) 96-28-58

В данном случае вам необходимо руководствоваться положениями гражданского законодательства.

В соответствии с ст. 208 Гражданского кодекса РФ одним из требований, на которые не распространяются сроки исковой давности, являются требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом.

Среди прочих к ним относятся требования по возмещения морального вреда.

Таким образом, Вы имеете право на возмещение морального вреда, но необходимо учесть, что требование это возможно только непосредственно к виновнику в ДТП.

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.