Вопрос:

Когда заканчивается срок исправительных работ?

Здравствуйте. В приговоре от 28 марта 2012 года суд вынес решение наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5% государству. Во втором приговоре от 26 июня 2012 написано, что на основании ч. 5 ст 69 по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания по приговору от 28 марта 2012 года окончательно назначить наказание в виде одного года шести месяцев исправительных работ. Зачесть в срок отбывания наказания два месяца 14 дней исправ. работ, отбытых по приговору от 28 марта 2012. Когда заканчиваются исправительные работы?
  • Вопрос: №130 от: 2013-06-03.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-912-351-26-42
8 (3532) 26-16-01

По существу Вашего вопроса сообщаем следующее.

По смыслу ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (далее по тексту - УК РФ) по правилам, предусмотренным частями 1,2,3,4 статьи 69 УК РФ, назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

В связи с тем, что по первому приговору суда лицо уже отбыло часть наказания в виде исправительных работ (два месяца и 14 дней), соответственно, размер окончательного наказания уменьшается на указанное количество дней исправительных работ.

Статьей 42 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ установлен порядок исчисления срока исправительных работ.

Для определения окончания отбывания наказания в виде исправительных работ, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к адвокату.

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.