Вопрос:

Можно ли представить копии документов при поступлении в учреждение среднего профессионального образования?

Можно ли при поступленнии в учреждения СПО предоставить не оригинал, а нотариально заверенную копию аттестата или диплом о высшем образовании?
  • Вопрос: №874 от: 2014-08-08.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-919-865-42-20
8 (3532) 96-28-58

По существу заданного вопроса сообщаем следующее.

В соответствии с п. 22 Приказа Министерства образования и науки РФ от 28 января 2013 г. № 50 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2013/14 учебный год» при подаче заявления (на русском языке) о приеме в образовательные организации поступающий предъявляет следующие документы:

оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании;

4 фотографии.

Таким образом, законодательство допускает предоставление при поступлении в учреждении СПО нотариально заверенной копии аттестата или  диплома о высшем образовании.