Вопрос:

Можно ли получить второе среднее профессиональное образование на бесплатной основе?

Можно ли получить второе среднее профессиональное образование на бесплатной основе?
  • Вопрос: №280 от: 2013-10-28.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-919-865-42-20
8 (3532) 96-28-58

По существу заданного вопроса сообщаем следующее.

В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, закон не предусматривает получение второго среднего профессионального образования на бесплатной основе. Исключения предусмотрены только для определенных категорий людей (например: дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей).

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.