Вопрос:

Налог при продаже дома

Я купил небольшой жилой дом в поселке за 600 тысяч рублей и после некоторой реконструкции и ремонта продал за 750 тысяч рублей. Дом находился в моей собственности около 3 месяцев. Нужно ли мне платить какие-нибудь налоги?
  • Вопрос: №232 от: 2013-09-12.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-919-865-42-20
8 (3532) 96-28-58

Во-первых, в любом случае вам необходимо будет представить в налоговый орган по месту своего жительства соответствующую налоговую декларацию (согласно ст. 229 Налогового Кодекса РФ).

В соответствии с п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ, подлежит налогообложению сумма дохода, полученного в результате продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет и превышающая стоимость в 1 000 000 рублей.

В вашем случае налог на доходы физических лиц по данной сделке платить не нужно.

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.