Вопрос:

Обязан ли заказчик включать в документацию о закупке обоснование начальной (максимальной) цены договора по 223-ФЗ?

  • Вопрос: №2251 от: 2015-10-20.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-912-351-26-42
8 (3532) 26-16-01

В силу п. 5 ч. 10 ст. 4 Закона 223-ФЗ в документации о закупке должны быть указаны сведения, определенные положением о закупке, в том числе сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота).

Следовательно, на основании вышеизложенной нормы заказчик обязан включать в документацию о закупке обоснование начальной (максимальной) цены договора по 223-ФЗ.

Данная позиция подтверждается Письмом МЭР РФ от 27 мая 2015 г. N Д28и-1391.

Скачать Письмо МЭР РФ от 27 мая 2015 г. № Д28и-1391

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.