Вопрос:

Образец заявления об отзыве жалобы по 44-ФЗ

Здравствуйте, я подал жалобу в УФАС на действия заказчика по Закону 44-ФЗ. Как мне отозвать жалобу?
  • Вопрос: №1729 от: 2015-03-31.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-912-351-26-42
8 (3532) 26-16-01

Здравствуйте, по существу Вашего вопроса сообщаем следующее:

Порядок подачи и отзыва жалобы регламентирован Законом 44-ФЗ.

В соответствии с ч. 1 ст. 105 Закона 44-ФЗ любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в судебном порядке или в порядке, установленном настоящей главой, в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.

Согласно ч. 15 ст. 105 Закона 44-ФЗ лицо, подавшее жалобу, вправе отозвать ее до принятия контрольным органом в сфере закупок решения по существу жалобы, при этом такое лицо не вправе подать жалобу повторно на те же действия (бездействие) тех же лиц.

В силу ч. 16 ст. 105 Закона 44-ФЗ в течение двух рабочих дней с даты отзыва жалобы контрольный орган в сфере закупок направляет всем заинтересованным лицам информацию об отзыве жалобы и размещает ее в единой информационной системе.

Таким образом, Вы вправе отозвать жалобу путем подачи соответствующего ходатайства. В случае, если Вы отзовете свою жалобу, в дальнейшем не сможете повторно ее подать.

Для более развернутой консультации рекомендуем Вам обратиться в приемную адвоката Ивлева Сергея Сергеевича по адресу: г. Оренбург, ул. Шевченко 20В, офис 414, тел.: 8-912-351-26-42.

Образец заявления об отзыве жалобы по 44-ФЗ

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.