Вопрос:

Постановка на учет объекта в реестре федерального имущества

Какие документу необходимо представить для учета объекта в реестре федерального имущества?
  • Вопрос: №1486 от: 2015-01-28.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-919-865-42-20
8 (3532) 96-28-58

По существу Вашего вопроса сообщаем следующее.

Согласно пункту 5.4. совместного письма Минфина России № 02-02-05/65137, Минстроя России № 26484-ЮР/08 от 17 декабря 2014 года «По вопросу применения законодательства РФ в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.12.2013 № 418-ФЗ, установившим новый порядок осуществления капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности» постановка на учет объекта в реестре федерального имущества обеспечивается в соответствии с Положением об учете федерального имущества, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 года № 447, и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.

Для обеспечения учета в реестре федерального имущества объекта, учтенного в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее по тексту - ЕГРП) и в государственном кадастре недвижимости (далее по тексту - ГКН), являющаяся правообладателем объекта организация представляет в территориальный орган Федерального агентства по управлению государственным имуществом при постановке на учет созданного объекта, в том числе, надлежащим образом заверенные организацией карты сведений об объекте учета, надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих возникновение на объект прав собственности Российской Федерации и соответствующего вещного права организации, а также копии подтверждающих сведения об объекте иных документов, реквизиты которых приведены в картах сведений об объекте учета.

Перечисленные документы могут быть представлены в территориальный орган Федерального агентства по управлению государственным имуществом учредителем организации или собственником имущества Российской Федерации, либо самой организацией.

Для консультации рекомендуем Вам обратиться в приемную адвоката Ивлева Сергея Сергеевича по адресу: г. Оренбург, ул. Шевченко 20В, офис 414, тел.: 8-919-865-42-20.

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.