Вопрос:

Соседи в смежной квартире сильно шумят

Соседи в смежной квартире проводят ремонтные работы и при этом сильно шумят. При этом шум доносится даже ночью. Как законом регулируется этот вопрос?
  • Вопрос: №69 от: 2013-04-20.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-912-343-72-22
8 (3532) 29-61-71

Данный вопрос регулируется административным законодательством, которое находится в совместном ведении РФ и субъектов РФ.

Например, в Оренбургской области действует Закон Оренбургской области от 01.10.2003 N 489/55-III-ОЗ (ред. от 02.07.2008) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ".

Согласно ст.33 этого Закона совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

Внимание! Информация, предоставленная в статье, актуальна на момент ее публикации.