Вопрос:

В какой форме должна проводиться закупка автомобиля автономным учреждением?

  • Вопрос: №136 от: 2013-06-10.
Ответ:
Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:
8-912-351-26-42
8 (3532) 26-16-01

В силу ч. 4. ст. 3 ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее 223-ФЗ) Правительство Российской Федерации вправе установить перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме.

Постановлением Правительства РФ от 21 июня 2012 г. N 616 сформирован перечень товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме.

Код Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОК 004-93, утв. постановлением Госстандарта РФ от 6 августа 1993 г. N 17) 3400000 "Автомобили, прицепы и полуприцепы, кузова для автомобилей, детали и принадлежности к автомобилям, гаражное оборудование" указан в Постановлении Правительства РФ от 21 июня 2012 г. N 616.

Таким образом, закупка автомобиля автономным учреждением должна проводиться в электронной форме в соответствии с Положением, принятым автономным учреждением.